Céditos de la película En nombre del amor (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película En nombre del amor del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Mark Fincannon, Venus Kanani y Mary Vernieu
Fotografia
Ayudante de dirección
Chad Graves (Asistente de dirección) y Katarzyna 'Kait' Malec (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Susan Agnoff (clearance coordinator), Amber Axelton (De vestuario), Peter Battistelli (Coordinador de construcción), Robert Beck (Jefe de utilería), Michael C. Biddle (Diseñador de escena), Steven P. Brown (on set painter), George W. Harding III (key greens), Lillian Heyward (graphics designer), Todd B. Lawson (shop foreman), Alicia Lowe (Gerente de construcción), Alton McClellan (charge scenic), Bob Smith (Vestidor en el set), Steffan Taube (greensmen), Willa Whalen (Coordinador del departamento artístico), Michael Williamson (property master: reshoot (as Jason Williamson)) y Ralph Woollaston (Maestro de obras)
Dobles
John Copeman (Coordinador de dobles), Dave Cutler (Stunt Double: Benjamin Walker), John Gilbert (Asistente de coordinador de dobles), Karin Justman (stunt double: Teresa Palmer) y Dino Muccio (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
James Cotten (Productor de efectos visuales), Damian Drago (Artista de efectos visuales), Josh Novak (Director de animación) y Worth Bjorn Walters (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Gina Baran (Estilista), Rosalinda Bathon (Estilista), Susan Buffington (assistant hair stylist: additional photography), Jennifer Chavez (Maquilladora), Gail Darling (Estilista), Lindsay Irish-Desarno (key makeup artist: additional photography (as Lindsay Irish) / makeup artist (as Lindsay Desarno)), Bryan David Moss (key hair stylist (as Bryan Moss)), Sandra S. Orsolyak (makeup department head (as Sandra Orsolyak-Allen)), Holly Sago (Jefe de maquillaje), Joan Shay (Jefe de peluqueros) y Cecilia Verardi (makeup department head: additional photography (as Cecelia Verardi))
Departamento de musica
Marcus Bagala (musician / synth programmer/arranger), Johnny Caruso (Editor de música), Jonathan Davies (Coordinador musical), Marissa Gallien (Coordinador musical), Evan Goldman (Compositor: música adicional), Adam Klemens (Director de orquesta), David J. Krystal (Orquestador adicional), Phil McGowan (additional scoring mixer), Justin Moshkevich ( Mezclador de banda sonora), Fred Oliveira (score mix assistant engineer), Marguerite Phillips (Supervisor musical), Gregory Polzak (Ingeniero), Philip Rothman (Orquestador), Michael T. Ryan (Editor adicional de música), Nate Underkuffler (Editor adicional de música), Marcelo Zarvos (musician: piano solos) y Will Melones (premix engineer)
Departamento de vestuario
Marcella Elisa Caudill (Vestuarista adicional), Robin Dean (Jefe de vestuaristas), Shea Masterson (Supervisor de vestuario), Robbie McKeithan (Asistente de diseñador de vestuario), Charlotte Oden (costume pa (as Char Oden) / set costumer (as Char Oden)) y Keith Taylor (Jefe de vestuaristas)
Departamento de reparto
Juli Emmons (Casting de extras), Mark Fincannon (Director de casting local), Patty Majorczak-Connolly (Casting de voz adr), Marty Siu (Casting de extras), Mark Sussman (Casting de voz adr) y Riva Cahn Thompson (casting assistant (as Riva Winningham))
Departamento de editorial
James Brill (conform artist), Jessica Clarke (digital intermediate producer (as Jessica G. Clarke)), James Cotten (digital intermediate executive producer), Chris Hackman (Asistente de post-producción), Lee Hultman (Colorista), Leandro Marini (digital intermediate supervising colorist), Max Ethan Miller (Asistente de post-producción), Herbert Dwight Raymond IV (Primer asistente de editor), Borja Ribes Blanquer (mastering), Matteo Saradini (mastering) y Von Thomas (dailies colourist / dailies supervisor)
Departamento de transporte
Donald Binder (Conductor), Ty Church (Coordinador de transporte), Mark McNeill (Capitán de transporte), Shaun O'Rourke (Conductor) y Greg Stancil (Coordinador de vehículos de la película)
Cámaras y departamento de electricidad
Andy Bader (Técnico de imagen digital), Darwin Brandis (loader), Tiffany Burns (Iluminador de aparejo), Tyler Carlin (video assist assistant), Kelly Clear ("chief lighting technician; additional photography"), Joe D'Alessandro (camera operator: b camera), Jonathan Edwards (additional digital loader), Krystina Figg (Iluminador), Stephen Grum (best boy electric: addl. photography), Dana Hawley (Fotógrafo), Chris Jadick (Técnico de iluminación), John Jernigan (Electricista), Chris Koch (a camera: dolly grip (as Christopher Koch)), Charles Laughon (Asistente de operador de vídeo), John C. Lehman (second assistant camera: "a" camera), Grg Magidow (Primer asistente de cámara), Dan Marrero (phantom tech), Joseph Mason (set lighting technician), Jonathan McKeown (Electricista), Kane Pearson (a camera second assistant: Additional Photography), Monty Rowan (a camera operator), R michael Sasser (Iluminador), Zach Smart (second assistant camera (b camera)), Rick Thomas (Capataz), Paul Tran (Camarógrafo), Dan Turek (a camera first assistant: Additional Photography), Jeff Wallace (Asistente de electricidad), Harrison Wright (Técnicos de iluminación) y Simon Carey (condor pilot (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Chris Bromley (Jefe de producción), Liz Richards (supervisor de post-producción) y Lindsay Rodger (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Sheila Allen (Contador de producción), Kimberly H. Auron (basecamp production assistant), Laura Bartlett (Docente del estudio), Brad Billups (photo/filming double / stand-in), Tammy Blackburn (Entrenador de animales), Annie Burton (assistant: Mr. Safran), David Clayton (Diseñador de títulos), Drew Croley (Asistente de locación), Jeremiah Cullen (Secretaria de producción), Eric Lee Davis (Asistente de producción), Jyllel Syage Dickerman (first assistant production accountant), Caleb Mitchell Epler (Asistente de producción), James Billy Hill III (Location Assistant Manager), Jeff Hill (Suplente), Joshua Karns (Asistente de producción), Peter Knapp (assistant: Ms. Park), Ryan Konchalski (Asistente de locación), Garret Lord (accounts clerk), Joan Mao (development executive), Jeffrey J. Marks (main titles producer), Carol McConnaughey (Publicista de unidad), Erin McFarland (Suplente), Kristina Miranovic (Asistente de producción), Zachary Moore (assistant: Mr. Safran), Marley Mountcastle (Office Production Assistant, Producer's Assistant to Hans Ritter, Assistant to Tom Wilkinson), Timothy Scott Ralston (screening operations executive), J.C. Salter (additional location assistant), Samantha Sarakanti (product placement coordinator), Michael Siu (Suplente), Kelly Stultz (Contador de planilla), Jennifer Wakefield (Production Lawyer) y Aaron Cavazos (graphic designer: motion graphics (u))
Agradecimientos
Tim Booth (the producers wish to thank), Yumi Kim (the producers wish to thank), Kim Phan (the producers wish to thank) y Brad Walker (the producers wish to thank)